Я подала на развод - каковы шансы у отца забрать ребенка и как сохранить его?
Я подала на развод с мужем, у нас сын ему 7 месяцев, с мужем живем 3 мес в разных городах, он не приезжает, не звонгит, звонит только свекровь и денгег высылает она же... но он угрожает что при разводе заберет ребенка у меня, так как у меня не законченное образование, я работаю по ночам (а как по другому если он денег не дает, я сама кормлю сына) и что у меня проблемы с родственниками с которыми мы живем в одной квартире, скажите каковы шансы у него забрать ребенка? Какая будет веская причина оставить ребенка отцу? Как мне правильно поступить что б не потерять сына? Очень прошу помогите!
Здравствуйте, Валентина! На сегодняшний день законом не предусмотрено лишение или ограничение родительских прав из-за отсутствия образования. Однако, суд может ограничить Ваши родительские права в виду сложных жизненных обстоятельств. Опять же, если это будет доказано. На практике, даже в тяжелых ситуациях, если Вы не страдаете хроническим алкоголизмом/наркоманией, не причиняете ребенку никакого вреда, он не голодает и т.д. то ребенок останется у Вас.