Возможность взыскания расходов на оплату услуг ЖКХ с второго собственника и разделение лицевого счета - что делать?
Имею долю в праве собственности на квартиру, лицевой счёт не разделён.Второй собственник длительное время не оплачивает коммунальные платежи. Я имею право через суд взыскать с него расходы, которые несу по оплате услуг ЖКХ, можно ли через суд разделить лицевой счёт?Что вообще можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Разделить лицевой счет сейчас нельзя. Можно взыскать в судебном порядке расходы за ЖКУ с сособственника пропорционально его доле в квартире за последние три года. Не одно подобное заявление написано и успешно подано в суд. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в режиме личных сообщений.