Прокуратура подала жалобу на бездействие судебных приставов, а когда началась проверка, старший судебный пристав отменил первое постановление без ссылок на закон. Как долго дано судебным приставам исполнить протест прокур
Ольга! В соответствии с ФЗ "О прокуратуре"
Статья 24. Представление прокурора
1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
© КонсультантПлюс, 1992-2013