Обязательство гражданских преподавателей военных вузов подавать декларации о доходах вызывает вопросы
Приказом Сердюкова от 3 апреля 2012 г. №788 гражданских преподавателей военных вузов приравняли к статусу госслужащих и обязывают сдать декларации о доходах и имуществе за 2012 год вместе с членами своих семей, не имеющих никакого отношения к министерству обороны. В приложении к приказу в перечне должностей, обязанных подавать декларации значатся профессора, доценты, старшие преподаватели, ассистенты (преподаватели без степеней), завлабы, директора музеев и многие другие, то есть злостные коррупционеры. Куда обращаться за пересмотр этого перечня? Не противоречит ли этот приказ и требования о подаче деклараций Федеральным законам?
Лучший ответ
Никакой подзаконный акт не может противоречить закону-напишите официальный запрос в ФНС РФ-будут ли к Вам претензии приневыполнении приказа экс ..министра..или нет
Спасибо за ответ!
Уважаемый Вадим Геннадьевич! Спасибо за ответ.