Обращение жительницы г. Славгорода - положена ли мне инвалидность из-за осложнений сахарного диабета?
Я жительница г. Славгорода Алтайского края Брайко Надежда Павловна 1954 г. р. Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. У меня сахарный диабет второй степени, дал осложнение на зрение, практически ничего не вижу. Также грыжа диска, осложнение на почки. Положена ли мне инвалидность и куда обратиться? На мои вопросы врачи не отвечают.
Лучший ответ
Добрый день!
Для рассмотрения вопроса об инвалидности, нужно направление на МСЭ от учреждения здравоохранения или органа социальной защиты населения. Т.е. нужно обратиться к лечащему врачу или руководителю ЛПУ и написать заявление на имя руководителя ЛПУ.
Напишите заявление, пока устно будете спрашивать результата не будет.
Удачи!
Большое Вам спасибо!