Может ли муж выписать своего сына из квартиры, учитывая интересы бывшей гражданской жены?
У моего мужа 2-комнатная квартира, подаренная ему отцом. В последствии муж прописал в нее сына от гражданского брака. Сейчас его бывшая гражданская жена хочет через суд отсудить долю сына в квартире. Может ли муж выписать своего сына (ему 10 лет) из квартиры самостоятельно. У мамы мальчика тоже 2-комнатная квартира и ребенок может быть прописан и у нее. Спасибо.
Уважаемая Мария! нет никакой необходимости выписывать ребенка. Его мать максимум на что может претендовать жить вместе с ребенком, но если у нее есть квартира и ребенок живет с ней то суд ей одназначно откажет. Тем немение ребенок претендует на носледство после смерти отца. А его мать в этой квартире ни на что не претендует.
Жена не сможет отсудить долю в этой квартире. Выписывать необходимо в судебном порядке.