Куда направить претензию о возмещении морального вреда после получения травмы на пороге магазина в городе Ухта, республика Коми?
На пороге магазина сломала руку. Центральный офис фирмы магазина находится в г.Краснодар, а магазин и я в г.Ухта Республики Коми, куда направлять притензию, иск о возмещении морального вреда к магазину, в Краснодар, или по месту получения травмы, филиала этой фирмы в нашем городе нет. Заранее спасибо. Ольга.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
В соотвествии с вышеуказанной ст. ГПК РФ вы можете подать иск по месту своего жительства