Проблемы с взысканием алиментов - Уведомление о возбуждении исполнительного производства и сроки взыскания
Ирина!
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве).
Судебный пристав явно бездействует. Обратитесь к нему для получения сведений о задолженности по алиментам, изучите материалы исполнительного производства - чтобы понять, производились ли какие-либо действия приставом. Обжалуйте бездействие пристава. Можно в суд, а можно для начала старшему судебному приставу написать, или на личный прием записаться, но тоже с письменным заявлением.