Максимальные вычеты из зарплаты на алименты - законные ограничения и ситуация с отказом отца выплачивать 70% от зарплаты
Хотела бы узнать сколько максимальные вычеты из зарплаты могут составлять алименты? (на одного ребенка 3 года, имеется долг по алиментам-40 тыс. руб). Судебные приставы начисляли по 70% от зарплаты до погашения долга.. Законно ли это?
Просто отец ребенка отказывается платить, 70% от зарплаты.
Нина! если наложено взыскание на заработную плату, отца ребенка никто и спрашивать не будет. Удержания бухгалтерия производит. Максимальный размер размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина - 70 % (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве)
Да, все законно!
До погашения долга будут удерживать 70%, как долг будет погашет будут взыскивать 33% от зарплаты.