Срок подачи документов на государственную регистрацию доли наследства - необходимо ли его соблюдать?
Я хочу дополнить вопрос № 2213997. Свидетельство о праве на наследство получено у нотариуса летом 2012 г., но документы в органы Юстиции для государственной регистрации доли собственности, мы еще не подали. Существует ли срок подачи документов?
Лучший ответ
Добрый день! Срок законом не установлен. Вы можете обратиться в Росреестр и получить свидетельство о гос. регистрации права собственности в любое время. При этом, отмечу, что свидетельство о праве на наследство уже является документом, подтверждающим Ваше право собственности на унаследованное имущество.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!