Какие документы необходимо оформить для завершения процесса вступления в наследство и существуют ли сроки для их предъявления нотариусу?
Умер муж. Квартира была приватизирована на троих. Свидетельства о праве собственности мы не получали. С сыном подали документы нотариусу для вступления в наследство, но что нам надо оформить ещё какие-то документы.
Существуют какие либо сроки для оформления документов, предъявления их нотариусу для завершения процесса вступления в наследство?
Здравствуйте, Юлия.
Срок есть только для заявления, его нужно написать в течении 6-ти месяцев.
Вы уже это сделали. Можно спокойно оформлять документы на квартиру, а после предъявлять их нотариусу и получать свидетельство о наследстве.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день. Вообще, главное, подать вовремя заявление о принятии наследства. Если нотариус не вынес постановление о приостановлении совершения нотариального действия (обычно не более месяца в таком документе указывается срок), то переживать не стоит. Но и тянуть тоже не в Ваших интересах.