Бывший заключенный по ст. 228.1 ч. 2 вышел на свободу досрочно и успешно прошел половину условно-досрочного освобождения без нарушений
Константин!
Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Инспекция с ходатайством должна обратиться.
К сожалению, испытательный срок Вам не давали, а УДО, необходимо отходить полностью. Испытательный срок дают только условно осужденным. Так что ходите на свободе, отмечайтесь, придет и Ваш день.