Процедура оформления права собственности на жильё, построенное организацией, несуществующей давно - кто будет ответчиком в заявлении в суд и соответствующие статьи Жилищного кодекса РФ
Организация, которая строила жилой дом, давно не существует-как быть жителям дома при оформлении права собственности на это жильё: какая организация будет в качестве ответчика в заявлении в суд, о признании права собственности на жильё, и какие статьи жилищного кодекса РФ можно указать при составлении такого иска, учитывая, что женщина проживала в этом доме более пятидесяти лет. Жильё не было приватизировано или выкуплено ранее, так-как строившая организация исчезла ещё в шестидесятые годы прошлого столетия. Той организации на балансе которой-бы стояло это жильё нет. Как грамотно, опираясь на жилищное законодательство, составить заявление всуд для признания права собственности, Учитывая и то, что оно нигде не числится на балансе.
приходите на прием, ваш вопрос на словах в рамках сайта не решаем.
Дом не может не иметь собственника. На каком основании сейчас живут в нем люди???
Без изучения документов ничего конкретного я Вам сказать не могу.
Удачи!