Многодетная семья борется за признание родительского дома своей собственностью после смерти матери
Добрый день! Вы знаете у меня сейчас на руках практически такое же дело. И я вам могу ответить однозначно, в какие бы инстанции не обращались, какой бы в суд иск не подавали о признании права собственности, ничего не добьетесь. Нет законных оснований на приобретение вами права собственности на данный жилой дом. Почему, спросите вы? Отвечу как мне уже ответила прокуратура в ответе на мое обращение: Жилое помещение имеет собственника - коммерческую организацию, которая вправе распоряжаться своим имуществом как захотят!
Здравствуйте! В любом случае она была нанимателем данного жилого помещения, служебный договор не заключался. Вы имеете право обратится в суд с требованиями о признании членами семьи умершего нанимателя в порядке ст.69 ЖК РФ.
Доброго времени суток! Уважаемая Галина, Вам необходимо в суд с исковом заявлением о признании членом семьи нанимателя. Всего хорошего Вам!