Переезд в двухкомнатную квартиру - разрешение органов опеки и оптимальный способ осуществления
У нас сложилась такая ситуация, что нам (мне, и двум сыновьям, один из них несовершеннолетний) необходимо переехать из трехкомнатной квартиры (50 общей площади, 38 жилой) в двухкомнатную (40 общей, 28 жилой), наша квартира еще не приватизирована. Разрешат ли мне органы опеки (несовершеннолетний) переехать в указанную квартиру, и как это лучше сделать.
Лучший ответ
Так как ребенок теряет право на приватизацию в прежней квартире, Вам необходимо будет убедить органы опеки, что Ваш несовершеннолетный ребенок получит в новой квартире право собственности на долю , которая будет не меньше той, которую он бы имел в прежней квартире.