Вопрос: 1) возможно ли разделить лицевые счета в данной приватизированной квартире?
Есть квартира состоящая из двух комнат 18-и кв.м. и 10,5 кв.м., которая находится в равной долевой собственности мужа и его дочери. В этой квартире соответственно прописаны мой муж и его шестилетняя дочь от первого брака. Год назад бывшая жена подала в суд иск об определении пользования жил. площадью и просила закрепить за дочерью большую комнату. В результате судебных разбирательств пришли к мировому соглашению в котором бавшая супруга предлагает закрепить за ребенком комнату 10,5 кв.м. и разделить лицевые счета без возможности заселения и врезания замков.
Вопрос: 1) возможно ли разделить лицевые счета в данной приватизированной квартире? 2) если да, то какие действия может предпринять бывшая супруга в дальнейшем, а в частности может ли она подать очередной иск на размен квартиры или продажи доли дочери?
Ваш ответ для нас будет очень важен, т.к. принять необходимое решение нужно уже завтра утром в суде.
Заранее спасибо!
Счета разделить безусловно можно.Комнаты изолированные, проживают всего два человека. Что касается дальнейших действий бывшей жены Вашего мужа, то заключение мирового соглашения подразумевает прекращение судебного разбирательства по данному предмету и по данным основаниям.
Впоследствии ни одна из сторон не сможет обратится в суд с данными требованиями и по данным основаниям. Требования о размене квартиры и обстоятельства продажи в данном иске не рассматриваются так что вполне возможно, что они станут предметом дальнейшего судебного разбирательства.Но разменять квартиру и продать долю запретить невозможно.Продать долю дочери конечно можно , получив согласие органов опеки и попечительства, но предварительно продавец обязан предложить купить эту долю Вашему мужу.
Как это понимать " без заселения и врезания замков"? Что , бывшая жена сознательно говорит " дочь там жить не будет"? Это нарушение прав ребенка и не думаю , что суд утвердит данное мировое соглашение.