Какие предметы в квартире агенство по сбору долгов не может забрать, при угрозе передачи дела в полицию?
Я должна банку 50000 рубле (Русскому стандарту) платили исправно 1 год. Сейчас агенство по сбору долгов грозят передать дело в полицию. Они придут ко мне и опишут имущество. Что они не в праве забрать из квартиры.
Они даже не имеют права входить к Вам квартиру, не говоря уже о том, что что-то описывать. Звонки тоже незаконны. Пусть обращаются в суд, относительно взыскания задолженности. А Вы очно обращайтесь к адвокату.
Ваши личные вещи, необходимые Вам для постоянного использования, т.е. предметы домашнего обихода.
Отвечаю еще раз. Так как, предыдущий ответ не верен. Только судебные приставы и только на основании РЕШЕНИЯ суда вправе налагать арест на имущество. Никакие коллекторские агентства НЕ ВПРАВЕ это делать. Относительно вопроса возврата кредита обращайтесь на очную консультацию к адвокату по месту жительства. Опасайтесь вот таких вот "СОВЕТОВ", который прозвучал в предыдущем сообщении.
Оксана, ответы Вам давались уже неоднократно. Коллекторы не имеют права ни чего у Вас требовать. Описывать имущество полиция так же не вправе.
От того, что Вы повторно задаете вопросы, каждый раз их переиначивая, ответ на него не изменится.
Всего доброго.