Возможное развитие событий в случае заявления матери на регистрацию нового мужа в школе-интернате с несовершеннолетними детьми без попечения родителей.
В школе-интернате обучаются оставшиеся без попечения родителей несовершеннолетние брат с сестрой, за которыми закреплено жилое помещение. Мать, лишенная родительских прав, приписана в закрепленном жилье. Отцовство в законном порядке не установлено. Из администрации населенного пункта пришло уведомление о том, что мать написала заявление с просьбой дать разрешение на регистрацию её мужа в закрепленном жилье. Правомерно ли такое заявление и каковы варианты развития событий в случае получения согласия несовершеннолетних детей?
Заранее благодарны за ответ!
Лучший ответ
Непонятно обладает ли мать и дети правом собственности либо квартира муниципальная.Регистрация по месту жительства не является сделкой.Непонятно для чего нужно согласие детей,каким образом ущемляются в данном случае их права?