Какие права наследования имеют вторая жена и сын в случае смерти отца, оставившего однокомнатную приватизированную квартиру
У отца однокомнатная привотизированная квартира, он женился вторично. Первая жена умерла, вторая жена не прописана (пенсионерка), отец умер и оставил завещание сыну. Какие права второй жены на наследство и права сына.
Уважаемый Алекс!
Если вторая жена Вашего отца инвалид, то она принадлежит к обязательным наследникам, которые, даже при наследовании по завещанию сыном, имеют право на не менее чем половину доли, если бы они наследовали эту долю по закону (т.е. это 1\4 квартиры).
Если вторая жена отца не инвалид, то наследовать будет сын.
С уважением,