Развод с мужем - возможность разделить имущество и расходы

Муж подал на развод, ребенку 1,9

За время брака муж поменял машину (почти равноценную), куда мои родители вложили 100 т. Т.е. сейчас мы с дочей имеем право на 50 т от этой сделки?

Затем он купил снова новую машину, но доплата была через заемные средства, получается и долг мы делим с ним пополам? Но он то остается с машиной)) как решить этот вопрос.

Также был куплен гараж, но оформлен на свекровь, возможно ли доказать, что это он купил и тоже поделить это имущество?

Также была полностью отремонтиована дача: беседка, баня отделана рейкой, камин из мрамора. Как теперь учесть эти расходы в дележе имущества? Потому что муж говорит, что ничего не отдаст))

Лучший ответ

Факт нажития имущества в совместном браке (гараж) возможно установить путем подачи иска в суд. При разделе имущества ваша дочь не причем. Советую составить перечень нажитого в браке мущества и заказным письмом вручите мужу Ваше предложение о разделе имущества. Обычно супруги "трезвеют" в таких ситуациях и дело может закончиься заключением соглашения. В противном случае смело пишите исковое заявление (та же претензия, только адресованная суду).

Елена, всё имущество и долги делятся пополам при разводе супругов, если соглашением между супругами не установлено иное. При заключении соглашения предусмотрите выплату Вам половины стоимости имущества, если мужу остаётся авто во владение