Неизвестный возраст беременной девушки - проблемы, последствия и возможные действия
У меня такая ситуация девушка забеременела но я не знаю точно ее возраст знаю что не достигла 18 лет, мне уже исполнилось 18, она на меня подавать не хочет в отличии от ее родителей, девушка не раз приезжала пьяная и я точно не могу сказать что это мой ребенок, мы в то время были под воздействием алкогольного опьянения, что мне делать и какие могут быть последствия.
Михаил, уголовная ответственность вам не грозит. Мать ребенка может в будущем подать иск об установлении отцвоства и взыскании алиментов. Вы можете с данным иском не соглашаться, по делу тогда будет проведена медицинская экспертиза, от ее результатов и будет зависеть исход дела.
Михаил!
Отцовство девушка может признать в судебном порядке, если ребенка родит.
К уголовной ответственности при добровольном согласии девушки привлекать не за что.