Моей девушке исполнилось, недавно, 15 лет, и она забеременела. Мне 16 Могут ли меня посадить или какие последствия меня ожидают?
Не посадят, поскольку Вы не достигли специального возраста уголовной ответственности, предусмотренного ст. 134 УК РФ, а именно 18 лет. Поэтому в Ваших действиях состав преступления отсутствует. Худшее, что Вас может ожидать в данной ситуации - это уплата алиментов на содержание Вашего общего ребенка, до достижения им 18-летнего возраста. Такие дела.
Здравствуйте! Нет конечно, никаких негативных с точки зрения права последствий Ваши действия не влекут, поскольку Вы сами несовершеннолетний. Уголовной ответственности за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет подлежит исключительно совершеннолетнее лицо, то есть достигшее возраста 18 лет (статья 134 УК РФ)