Как правильно распределить оплату коммунальных платежей?
Если квартира приватизирована на двоих а прописано в ней трое как правильно произвести оплату коммунальных платежей?
Лучший ответ
По фактически проживающим.Для этого и есть графа в квитанции кол-во прописаных и кол-во проживающих.Для того чтобы расчитывать по норме на человека,если нет счетчиков.
Спасибо большое за ответ!!! У нас очень большой долг по коммунальным платежам - более 100000 рублей. Сейчас мы с мужем не видим ничего другого как разделить платёжные документы на двух хозяев ( приватизация на мужа и на свекровь пополам), но дело в том, что она платить вообще не хочет и делить платёжные документы тоже! Скажите если мы заплатим половину долга, можем мы как-то принудительно или через суд разделить платёжные документы? Куда в таком случае обращаться? И какие документы для этого нужны? Просто все документы забрала свекровь и отдавать не собирается! Получается что фактически никаких подтверждающих документов на квартиру у нас нет!