Изменение обстоятельств - может ли быть повторное судимость по делу, закрытому год назад?

Год назад теща написала заявление на меня в полицию (угрожал ее убить только словами и по телефону, потому что был пьян). на следующий день она забрала заявление., но дело уже завели, а потом закрыли. (до этого я был судим за кражу и за угрозу (угрожал только устно) приченение вреда., сроком на 2 года). через пол года меня осудили условно на 1,5 года за избиение сожительницы. Сменился прокурор, поднял дело с тещей и теперь меня сново будут судить. (говорит что не имели право тогда дело закрывать). скажите так ли это меня могут сново осудить?
Лучший ответ

Вероятнее всего, уголовное дело было прекращено. Затем, постановление о прекращении уголовного дела было отменено, а по производство по делу было возобновлено. Такое возможно.

Спасибо за ответ!