Отказано в предоставлении пенсии по потере кормильца племяннице после смерти бывшего мужа-инвалида
У моей племяннице умер бывший муж-инвалид 2 гр.,она на сына получала алименты с его пенсии. Сын так же инвалид и она получает пенсию на него. Положено ли ей пенсия по потере кормильца. При обращении в ПФ ей сказали, что не положено.
Лучший ответ
Две пенсии не выплачиваются, только одна по выбору.
В данном случае размер пенсии у ребенка по инвалидности выше, чем заменять её на пенсию по потере кормильца.
Спасибо за ответ!