Проблемы с просроченным паспортом после незаконной выписки - что делать?
Артур. не факт что вас выписали незаконно. хотя и вопреки Вашей воле. Снять с регистрационного учета Вас могли на том основании, что Вы покинулии место проживания. такое законом предусмотрено.
теперь что касается паспорта. По закону Вы можете оформить паспорт в любом отделении УФМС по всей России. Единственное различие только в том, что по месту постоянной регистрации срок оформления - 2 недели, а по месту пребывания (там где Вы сейчас проживаете) - до 2-х месяцев.
Если какие-то вопросы возникнут - обращайтесь.
С уважением, Сергей Данилов