Москва, 01.05.2015, 03:30

Можно ли оспорить законность выписки из квартиры без участия и уведомления?

Вопрос №6732744 из г. Москва
опубликован 01.05.2015, 03:30
Бывший муж выписал меня из квартиры в городе Москва без моего участия, присутствия и какого-либо уведомления. В паспорте стамп о прописке. Сейчас проживаю в другой стране, гражданство Российское, прописка та, откуда меня выписали. Является ли эта выписка законной и как это можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение можно оспорить? Куда сделать запрос чтобы узнать, действительно ли было принято судебное решение? Какой срок давности в данном случае для аппеляции по решению суда?

01.05.2015, 06:08

Решение можете оспорить если вы предоставите суду доказательства что не были на суде по уважительным причинам,о наличии которых у вас не было объективной возможности сообщить суду

01.05.2015, 06:14

В суд по месту вашей прописки обратитесь.

01.05.2015, 06:17

Зайдите на сайт районного суда и узнайте было ли решение суда и когда.

А еще лучше заключите соглашение с адвокатом в Москве и он все для Вас узнает и при Вашем желании обжалует решение суда.

Вполне возможно, что оснований прекращать Ваше право не было. Но Вы главного не сообщили - чья это квартира? В чьей собственности?

01.05.2015, 08:08

Скорей всего есть решение суда и выписка законна.

01.05.2015, 05:18

То есть можно выписать через суд не уведомляя ответчика? А если у человека это единственное жилье в России? Суд без уведомления делает человека бомжем?

Как и куда можно без исходных данных ( названия суда, даты и прочего ) сделать запрос в таком случае?

Хотя скорее всего никакого суда не было, просто решил проблему старым способом.

01.05.2015, 05:49

Если вы сейчас проживаете в другой стране,то у суда конечно не было сведений о вашем фактическом месте проживания Но это не проблема суда Он направил извещение о дате и времени суда по месту вашей прописки.Закон в данном случае соблюден. о вашем надлежащем извещении.Поэтому суд на основании статей 233-235 ГПК РФ вынес заочное решение

01.05.2015, 05:56

Решение можно оспорить? Куда сделать запрос чтобы узнать, действительно ли было принято судебное решение? Какой срок давности в данном случае для аппеляции по решению суда?

01.05.2015, 06:08

Решение можете оспорить если вы предоставите суду доказательства что не были на суде по уважительным причинам,о наличии которых у вас не было объективной возможности сообщить суду

01.05.2015, 06:14

В суд по месту вашей прописки обратитесь.

01.05.2015, 06:17

Зайдите на сайт районного суда и узнайте было ли решение суда и когда.

А еще лучше заключите соглашение с адвокатом в Москве и он все для Вас узнает и при Вашем желании обжалует решение суда.

Вполне возможно, что оснований прекращать Ваше право не было. Но Вы главного не сообщили - чья это квартира? В чьей собственности?

01.05.2015, 08:08