Требования к заведующему Фарм склада - различия между Фарм производителем и дистрибьютором

Вопрос №2216965 из г. Москва
опубликован 15.02.2013, 19:37
Какие требования предъявляются к заведующему Фарм склада? Есть ли различия в этой должности между складом Фарм производителя и Фарм дистрибьютора. Ситуация в том, что работодатели утверждают, что только провизор может быть заведующим складом, но при этом не ссылаются на какой либо документ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К заведующему фарм.склада специальных требований не требуется. Данная должность не подразумевает знание узкой специальности.

15.02.2013, 19:50
Оценка автора вопроса:
Какими документами это регламентируется

требования предъявляются к заведующему Фарм склада?

Наличие специального образования. -т.е. провизор. вполне подходит под эту должность.

различия в этой должности между складом Фарм производителя и Фарм дистрибьютора.

Различий нет, - по обеим должностям имеет право работать только узкий специалист.при наличии фарм.образования.

15.02.2013, 19:47
Оценка автора вопроса:
А фармацевт может? И какие приказы, постановления и та это регламентирует?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Наименования должностей врачей-специалистов и провизоров-специалистов устанавливаются в соответствии с наименованием врачебных и провизорских специальностей, номенклатура которых утверждается в установленном порядке.

15.02.2013, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Овет ЛИгостаевой полный и правильный...кроме этого доп требований нет

15.02.2013, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли фармацевт занимать эту должность? И какими документами это регламентируется?

15.02.2013, 19:54

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва

Заведующий медицинским складом мобилизационного резерва

Должностные обязанности. Осуществляет руководство деятельностью медицинского склада мобилизационного резерва. Организует проведение мероприятий по накоплению и хранению имущества, принимаемого на склад, лабораторных испытаний, а также проверку и ремонт медицинского оборудования. Обеспечивает в целях сохранения материальных ценностей поддержание температурного режима и других особых условий хранения лекарственных средств, биологических препаратов, медицинских инструментов, оборудования, санитарно-хозяйственного и специального имущества; соблюдение правил хранения материальных ценностей. Организует разработку планов накопления, освежения, замены, консервации, подработки имущества и контролирует их выполнение. Регулярно проводит проверки количественного и качественного состояния хранимого имущества (в том числе при приемке) и принимает меры по устранению выявленных недостатков. Обеспечивает готовность к выдаче имущества по прямому назначению в установленном порядке, ведение учета и установленной отчетности по материальным ценностям. Осуществляет руководство хозяйственными работами. Организует проведение противопожарных мероприятий и мероприятий по охране труда. Проводит работу по повышению квалификации работников склада. Внедряет средства автоматизированного управления производственными процессами, а также средства механизации складских работ.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся вопросов организации складского хозяйства и работы с материальными ценностями мобилизационного резерва медицинских организаций; государственные стандарты и технические условия на хранение товарно-материальных ценностей; виды, размеры, марки, сортность и другие качественные характеристики товарно-материальных ценностей и нормы их расхода; организацию погрузочно-разгрузочных работ; правила и порядок хранения и складирования товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету; правила эксплуатации вычислительной техники; методы разработки нормативных документов; порядок подготовки заключений о соответствии выполняемых работ (услуг) государственным и отраслевым стандартам; правила приемки выполненных работ; основы организации труда и управления; методы обеспечения защиты информации, представляющей государственную тайну; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы медицины катастроф; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Фармация" и сертификат специалиста по специальности "Управление и экономика фармации", стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет.

15.02.2013, 19:56

в 541 приказе есть зав складом моб резерва и есть зав складом.

15.02.2013, 20:01

Лигостаева! Вы категорически неверно отвечаете на вопрос. Ваши глубокие незнания причиняют вред вопрошающим. Заведующий складом и заведующий мобилизационным резервом это два отличных друг от друга понятия.

15.02.2013, 20:06

Алексей, Вы кем устраиваетесь. какое имеете образование, от этого будет зависеть и должность и ответственность и многое другое или предлагаете гадать до бесконечности?

Младший фармацевт

Должностные обязанности. Осуществляет отпуск предметов санитарии и гигиены, ухода за больными, других медицинских изделий, лекарственных трав. Обеспечивает хранение и контроль за сроками годности лекарственных трав и медицинских изделий. Принимает участие в приемке, размещении и фасовке товаров, используя необходимое оборудование и соблюдая правила техники безопасности и охраны труда. Проводит санитарно-просветительную и информационную работу по вопросам использования медицинских изделий.

Должен знать: основы организации фармацевтической службы; основные нормативные правовые акты по вопросам фармации; номенклатуру лекарственных трав и медицинских изделий; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Фармация" без предъявления требований к стажу работы.

Заведующий аптечным складом

Должностные обязанности. Руководит работой аптечного склада по приемке, хранению и отпуску лекарственных средств, биологических препаратов, медицинских инструментов, оборудования, санитарно-хозяйственного и специального имущества, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материальных ценностей. В целях сохранения материальных ценностей обеспечивает поддержание температурного режима и других особых условий хранения лекарственных средств, биологических препаратов, медицинских инструментов, оборудования, санитарно-хозяйственного и специального имущества, а также соблюдение правил хранения материальных ценностей. Регулярно проводит проверки количественного и качественного состояния хранимого имущества (в том числе при приемке) и принимает меры по устранению выявленных недостатков. Обеспечивает ведение учета и установленной отчетности по материальным ценностям. Участвует в проведении инвентаризаций имущества. Организует противопожарные мероприятия и мероприятия по охране труда. Внедряет средства автоматизированного управления производственными процессами, а также средства механизации складских работ.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся организации складского хозяйства и вопросов работы с материальными ценностями медицинских организаций; государственные стандарты и технические условия на хранение товарно-материальных ценностей; виды, размеры, марки, сортность и другие качественные характеристики товарно-материальных ценностей и нормы их расхода; организацию погрузочно-разгрузочных работ; правила и порядок хранения и складирования товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету; правила эксплуатации вычислительной техники; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы экономики, организации труда и управления, трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Фармация", стаж работы по учету и контролю не менее 1 года.

15.02.2013, 20:12

см.ответ ниже.

15.02.2013, 20:14

Я фармацевт. Плюс логист. Хотел на Фарм склад заведующим. Не берут. Говорят нужен провизор...

15.02.2013, 20:39

О требованиях предъявляемых к зав. фарм складом. Вы теперь знаете. Совет общий для всех, подавайте официально заявление. получите ответ с отказом и обжалуйте его в суде. Больше ничем помочь не могу. увы.

15.02.2013, 20:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034