Как принудительно выселить отца из муниципальной квартиры из-за его алкогольной зависимости и скандалов?
В муниципальной квартире прописаны трое - я, мать и её сестра, с нами проживают мой отец и мой муж (они прописаны в других местах). Мать ответственный квартиросъемщик. Могу ли я что нибудь сделать чтобы принудительно выселить отца? Т.к. он пьет и утраивает скандалы. Я беременная очень переживаю и боюсь. Мать уже привыкла к этим выходкам и ничего делать не хочет, её устраивает переодически убегать из дома. На утро то ведь упокоиться и все как ни бывало. Что делать?
Лучший ответ
Начните с заявлений к участковому по всякому случаю скандалов. Потом обратитесь к юристу по месту жительства на очную консультацию
Спасибо за ответ!
Здесь не нужно никакое принудительное выселение. Просто, как только понимаете, что назревает проблема, вызывайте наряд полиции. Его выведут из квартиры, а дальше - "на утро" - сами будете решать, пустить его обратно или нет. Только имейте в виду, что так же Ваша мать может поступить с Вашим мужем.
В судебном порядке надо его выселять. Аналогично мать может в судебном порядке выселить мужа.