Возможно ли получить квоту на операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава в Москве для моей мамы (80 лет) с постоянной регистрацией в Саратовской области? Что для этого нужно сделать?
Добрый вечер! Если ваша мама имеет постоянную регистрацию в Саратове и там имеется медицинское учреждение, способное оказать необходимую высокотехнологичную помощь, то вам откажутся выделять квоту для проведения операции в другом регионе. И это, к сожалению, законно. Квота на проведение операций в клиниках других регионов дается, если нет возможности провести аналогичную операцию по месту проживания.
Моей дочери 31 год. Ей поставили диагноз: гемангиоэндотелиома злокачественная. Возможно ли получить КВОТу на лечение и операцию?
Обращайтесь в минздрав региона с заявлением.