Систематизация знаний о покупке квартиры в строящемся доме через риэлторскую контору
Планируем приобретение квартиры в строящимся доме (построено 13 из 17 этажей), скажите пожалуйста на сколько надежны подобные сделки, на что в первую очередь стоит обратить внимание?! Покупаем через риэлторскую контору. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Олеся. При подписании договора на долевое строительство внимательно читайте договор. Попросите от организации документы, подтверждающие полномочия лица, подписавщего договор. При покупке квартиры в строящемся доме всегда есть риск. Документы могут быть все в порядке, но в дальнейщем организация застройщика может признать семя банктором и т.д. Перед подписанием договора наведите справки об организации застройщика, давно ли данная организациия существует, какие объекты уже построины.