Вопрос о службе сына, имеющего гражданство Греции, в российской армии при возвращении в Россию
У меня сын гражданин России, четыре года живет в Греции у отца, год назад получил греч. Гражданство. Отслужил в армии в Греции, место постоянного проживания-Греция сейчас. Вопрос-по приезде в Россию придется ли ему еще служить и в российской армии?
Нет.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
"Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве".