Повлияет ли на гражданство место регистрации брака (Россия или Греция)
Уважаемая Александра.
Если законодательством Греции не предусмотрен отказ от имеющегося гражданства при принятии гражданства Греции - Вы останетесь гражданкой РФ.
Но Вы можете проживать в Греции и не принимая гражданство этого государства.
Насчёт брачного договора - решать только Вам с супругом.
Если Вы останетесь гражданкой РФ - виза для въезда в РФ Вам не потребуется.
Даже имея гражданство Греции и оставаясь гражданкой РФ, в РФ Вы будете считаться только гражданкой РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Здравствуйте, Александра! Выходя замуж за гражданина Греции не нужно отказываться от своего российского гражданства. На гражданство место регистрации брака никак не влияет, также Вы сможете зарегистрировать брак в любой европейской стране, а потом подать документы уже в Греции, так тоже можно.
По-поводу брачного контракта, здесь уже решать только Вам.
Имея двойное гражданство, Вам не понадобится виза в Россию.