Право судебных приставов на опись имущества в квартире, принадлежащей на правах собственности матери сына

Сын проживает с семьей (зарегистрирован он и маленькая дочь) в квартире, которая принадлежит на правах собственности его матери, квартира и все имущество переданы ему по договору безвозмездного пользования. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в этой квартире, когда у сына есть долги и вынесено в отношении его судебное решение? Спасибо!
Лучший ответ

Приставы, как, правило, описывают имущество, находящееся по месту жительства должника.

Согласно ст. 119 ФЗ "Об ИП" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Не имеют, поскольку это имущество ему не принадлежит.

Да, они вправе описать имущество, находящееся по месту жительства должника.