Он утверждает, что машина уже в Москве и все документы на меня оформлены.
Здравсвуйте! Вопрос такой. По устному соглашению, знакомый обещал пригнать новый Матиз. Предоплата 1300$. Он утверждает, что машина уже в Москве и все документы на меня оформлены. Оформление тоже делал через знакомых в ГАИ, без меня, по паспортным данным. А вот одать мне машину у него никак не получается, то одно, то другое... В общем, подозреваю, что кинул. Где и как можно узнать, зарегистрирован ли автомобиль на меня и можно ли вернуть деньги, если это обман, не имея никаких документов о передаче предоплаты? Координаты "друга" известны. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ответ:
вернуть деньги можно было бы только в случае, если Вы смогли бы представить какой-нибудь письменный документ, подтверждающий получение Вашим знакомым от Вас денежных средств. При описанных же Вами обстоятельствах сделать что-либо основываясь на нормах права, к сожалению, скорее всего не удастся. Поэтому на будущее запомните: всегда когда Вы передаете кому-либо значительную сумму денег, берите расписку.