Вопросы по наследованию ипотечного кредита - возможность оплаты только тела кредита без процентов и контактное лицо для уточнений
Елена, вы как наследник принявший наследство, приняли долги в пределах стоимости наследственного имущества, т.е. все обязательства по кредиту вы приняли. А если по кредитному договору вы были созаемщиком или поручителем, то с вас также не снимаются обязательства по оплате кредита в пределах стоимости наследственного имущества. Кроме этого не забывайте, что у вас кредит ипотечный и квартира находится в залоге у банке, в случае если вы откажетесь оплачивать кредит, банк вправе обратить взыскание на ипотечную квартиру и данная квартира реализуется с торгов.