Как повлияет на процес переоформления приватизации совместная она или долевая?
1. срок можно восстановить, кроме того, доказать факт принятия налсдества в суде. Как рах очень плохо, что жена вовремя не оформила долю - пошенл бы срок давности.
2. после6 смерти участкника совместной собственности, собственность автоматчиески становится долевой , доли равные, доля умершего переходит по наследству - при отсуствии завещания - наследникам по закону - супругу, детям, родителям.
3. жена деда имеет право претендовать, только важны сроки. нужно вопрос этот прояснить.
Жене следует начать оформление в любом случае - адрес нотариуса у меня на сайте посмотрите. При необходимости - обращайтесь - моя специализация.