Можно ли признать договор оформления потребительского кредита легитимным при допущенной ошибке в адресе регистрации?
Я доверенное лицо банка, оформляла потребительский кредит. По внутренней инструкции данного банка, внесение персональных данных клиента в программу должно строго соответствовать данным в паспорте. В адресе регистрации я допустила сокращение (разрешенное другими банками). Искажения информации нет. Но по факту не хватает буквы: ул.Ю.Смирнова-ул.Смирнова. ВОПРОС: Могу ли при помощи иска признать договор легитимным? Банк договор не принял.
Лучший ответ
У Вас нет такого права. Все вопросы по действительности или недействительности этого договора в судебном порядке должны решаться заинтересованными сторонами, т.е. либо банком, либо тем, с кем был подписан договор.