Может ли истец арестовать имущество движимое и недвижимое у ответчика на время суда до окончательного постановления суда.?

Может ли истец арестовать имущество движемое и недвижемое у ответчика на время суда до окончательного постановления суда.?

Лучший ответ

в рамках рассмотрения дела в суде может быть заявлено ходатайство об обеспечении иска и наложении ареста на спорное имущество или имущество должника.

Может, если заявит ходатайство в суде об этом.

Истец вправе заявить такое ходатайство. Вопрос об удовлетворении этого ходатайства будет решаться судом исходя из конкретных обстоятельств дела и представленных доказательств