Может ли ответчик во время судебного процесса по возмещению финансового вреда продавать свое движимое и недвижимое имущество?
Если имущество не арестовано, то такие сделки законом не запрещены.
Здравствуйте. Может, если нет обеспечительных мер.
И сделки эти оспоримые.
Если обеспечительных мер не наложено, то вполне. Пока у вас суды, имущество уйдёт. Обеспечительные меры вводите подав в суд заявление и срочно.
Может, поэтому надо подать ходатайство об обеспечительной мере.
Конечно может. Законом не запрещено.
Здравствуйте!
Подайте в суд заявление на обеспечение иска ст. 140 ГПК РФ.
Да, может, поскольку никаких обеспечительных мер по отношению к ответчику не принято.
Соответственно, ответчик может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Запрет ответчику совершать определенные действия может выражаться в невозможности заключить договоры касательно предмета спора.
Конечно может, если на имущество не наложен арест.