Как вернуть свою долю в наследстве в Украине, если отказался от нее 15 лет назад?

В 1991 г. умерла моя мать - гражданка Украины. Спустя две недели после ее смерти отец вызвал меня для того, чтобы я отказался от своей доли в наследстве в пользу младшего брата---3-х комнатная квартира. И оформил на него завещание. Прошло 15 лет и я очень смутно помню, как именно завещание было составлено.

В декабре 2012 г. умирает отец-гражданин Украины. Перед своей смертью он приватизировал мамину долю. Хоронил его младший брат и за отцовы деньги. Мы с братом оба граждане России. Сейчас брат проживает в отцовой квартире и отказывается давать мне какие-либо документы отца.

В сложившейся ситуации, посоветуйте как действовать и можно ли надеятся на долю мамы, если я отзову свой отказ 15-летней давности.

С уважением---Александр Владимирович.

Лучший ответ

Александр Владимирович! Отозвать отказ не возможно. Оспорить завещание можно только по основаниям, указанным в законе. Их перечень исчерпывающий и сам факт наличия ещё одного сына (Вас) основанием не является. С уважением, юрист В.Куц