Вопрос о сдаче комнаты без договора и согласия соседей в общежитии
жалоба должна содержать ссылки на следующие нормы права - исходя из положений ст. 41, 43 Жилищного Кодекса в долевой собственности жильцов находится общее имущество, следовательно, при данной ситуации применимы норм а ст 247 Гражданского кодекса, которая предусматривает пользование имуществом по соглашению всех участников долевой собственности. можете обратиться в суд с иском о нечинении препятстий, т.е выселении
Здравствуйте! Да, можно. Однако в случае, если жильцы нарушают общепринятые нормы поведения, вы вправе обратиться к своему участковому с соответствующей жалобой.
в силу того, что в общежитии имеется имущество общего пользования ( кухня, ванная, туалет) - сдавать комнаты без согласия соседей нельзя, обратитесь в полицию и вам помогут обязательно, если нет- напишите в прокуратуру, жилищную инспекцию
Маргарита Валентиновна! То что Вы пишете - нонсенс. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом.