Сколько лет должно пройти, чтобы стать автоматически полным хозяином наследуемого дома при отсутствии вступления сестры в наследство?
Валерий, здравствуйте! Нужно понять, что Вы имеете в виду под "сестра в наследство не вступает". Если она приняла наследство, то оформить свои насл. права она может абсолютно в любой момент. Законом срок не установлен и не ограничен. При этом, она уже является собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства.
Если же сестра вообще не приняла наследство, ни путем обращения к нотариусу, ни фактически, то доля, которую она могла бы унаследовать, должна была быть унаследована Вами.
С уважением,
Харченко О.В.
срок принятия наследства вашей сестрой давно пропущен