Как получить двойное гражданство Украины и Италии, чтобы сохранить пенсию на Украине и избежать принятия российского гражданства?
Пожалуста моя мама родом с Росии но она гражданинка Украины, сейчас она жывёт в Италии замужем за итальянцем 4 года. Может ли она получить двойное Украинско-Итальянское гражданство при етом чтоб у неё осталась пенсия на Украине (она уже 5 лет как на пенсии). Или в етом случаи ей надо опять принять Росийское гражданство.
Лучший ответ
Если Италия выдаст гражданство без отказа от украинского, то может.