Право на отсутствие штампов о браках и расторжении в новом паспорте при третьей регистрации - возможные аргументы и их основания
В моем паспорте в графе Семейное положение 4 штампа (два - о заключении брака и два - о расторжении). Для регистрации третьего брака нужно обменять паспорт. Сотрудники миграционной службы сообщили, что в новом паспорте обязательно будет стоять штамп о расторжении последнего брака, а при третьей регистрации брака рядом поставят ещё один штамп. Могу ли я настоять на том, чтобы в новом паспорте не проставляли штампы регистрации и расторжения предыдущих браков? Разве не достаточно Свидетельств о расторжении браков? Если я имею на это полное право, чем могу аргументировать своё решение? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Данные отметки обязательны согласно п.5 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".
К сожалению миграционная служба права.
Екатерина. да никто Вам его не поставит, переживать не о чем. а вот о создании такого количества браков, уже на данный момент.- нужно уже задуматься.