Сколько суток очередного отпуска положено мне по новому трудовому кодексу?
Глава 19 нового Трудового Кодекса- отпуска.
ст. 115 устанавливает продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска -28 дней.
ст.116 - ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными
и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем,
работникам, работающим в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях...
Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников...
Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.