Банк повысил ставку на ипотечный кредит после подачи положительного ответа - есть ли это законно?
Я заполнил анкету на получение ипотечного кредита в росгосстрах банке. Пришел положительный ответ ставка 12.75%.собрал документы, внес аванс за квартиру, оценил, потратил около 100000 руб. Позвонили из банка и сказали что ставка поменялась на 13.75%.Деньги уже потрачены, согласился. Приехал в банк на сделку и мне заявили что ставка поднялась до 14%. подписал договор на 14 т.к деньги уже не вернуть. Правомерны ли действия банка?
К сожалению, некоторые банки именно так поступают. Требуйте документы, на основании которых повышена ставка по кредиту.