Я военный пенсионер. Переезжаю из Северодвинска, Архангельской области в Белгород. Сохранится ли размер моей пенсии?
При перемене места жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, районный коэффициент к пенсии, которую Вы получаете здесь, будет сохранен. Смотрите п.16.1 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.02.2013) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (имеется на сайте Консультант плюс).