Что мне нужно предпринять, чтобы как можно скорее как-то решить вопрос
Вы у меня последняя надежда. Я никогда не попадала в подобные ситуации. Дело в том, что я была постоянно зарегестрирована во Владикавказе. В трёхкомнатной квартире были прописаны: я, моя мать, мой брат. Но мы все там не проживали. Мать и брат с отчимом проживали в Москве, снимали жильё. Я жила во Владикавказе в этой квартире. Неудачно вышла замуж, родила ребёнка. Ребёнка нигде не прописала. Официально брак не расторгнут. Я уехала в Москву к матери вместе с ребёнком. Полгода назад, мать попросила меня выписаться из квартиры, т.к. она хотела произвести обмен на меньшую площадь с доплатой, с условием, что я буду прописана в меньшей квартире. Когда обмен был произведён, она меня не прописала, а прописала брата и себя. Меня она прописывать категорически отказывается. Я осталась с 2-х летним ребёнком на руках без вообще какойй-то прописки и жилья одна в Москве. Что мне нужно предпринять, чтобы как можно скорее как-то решить вопрос, т.к в апреле этого года она собирается квартиру продавать? Помогите, пожалуйста, советом. У меня просто нет средств обращаться в платные консультации. Сообщение шлю от случайных знакомых. Буду ждать ответа. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы имеете право подать иск в суд о признании приобретшей пользование жилым помещением (ст.53, 54 ЖКРСФСР).Ответчиком по иску будет мать и брат,которые зарегистрированы в квартире. Если вы вселились в квартиру с ребенком и фактически проживали в квартире с ребенком, то вы выиграете дело.. Можете обратиться ко мне за помощью, я веду такие дела в судах.