Одиночная мать борется за предоставление жилья вне очереди для хронически больного ребенка-инвалида - какие справки нужно представить в суд?
Я одинокая мать проживаю в комнате общежития коридорного типа с хроническим больным ребенком-инвалидом. Везде уже писали, но получили отказ в предостовлении жилья внеочереди. Пишут, что только в суднбном порядке. Какие правильно собрать справки в суд, чтобы защитить права ребенка в предоставлении жилья вне очереди? Ребенку выдана справка от 18.06.2006 г №378, что ребенок имеет хронически-тяжелую болезнь, входящую в перечень заболеваний.
Наталия! Пишите исковое заявление к администрации города о предоставлении жилья вне очереди. Необходимо представить документы об имеющемся жилье, отказ администрации, справку о заболевании, сведения о постановке на общую очередь (если имеются).